Зачем нужна почвообрабатывающая фреза?

почвообрабатывающая фреза
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Ни для кого не секрет, что для получения хорошего урожая немаловажно иметь в арсенале специальную технику для обработки земли и ухода за ней: почвообрабатывающие фрезы, гребнеобразователи, дождевальные машины, тракторы, комбайны и т.д. К слову, почвообрабатывающая фреза в данном списке занимает особое место. От того, насколько рыхлой, рассыпчатой, ухоженной будет земля, зависит будущий урожай. Именно для этого и применяется вышеназванный агрегат. С чем еще он способен справиться?

Почвофреза -  применение

Она поможет справиться с множеством проблем: 

  • избавит почву от губительных сорняков;
  • измельчит сидераты (растения, выращиваемые с целью их последующей заделки в почву для улучшения её структуры) перед запашкой;
  • выровняет рельеф поверхности почвы;
  • обработает землю междурядий

Почвообрабатывающая фреза – это культиватор, борона и плуг в одном «лице», используемая на абсолютно любой почве: как на глинистых, суглинистых, так и на легких песчаных, а также целинных или залежных землях. 

Кстати, чаще всего фрезерование необходимо именно тяжелым почвам, так как обычно это клёклая, слежавшаяся земля, нуждающаяся во «встряске». 

Принцип работы почвообрабатывающих фрез 

Почвофреза является прицепным устройством для трактора. Принцип ее работы заключается в том, что специальные режущие ножи измельчают почву на маленькие кусочки (до 5 см. в диаметре). Такие ножи располагаются на фрезерном барабане, который вращается вокруг своей оси. Благодаря тому, что такая конструкция довольно тяжелая, ножи под весом конструкции постепенно углубляются в почву. 

В соответствии с требованиями к почвофрезам, которые изложены в межгосударственных стандартах, степень рыхления почвы должна составлять не менее 85%. Фреза обязана легко и просто сцепляться с трактором, при этом ножи и другие крепежные детали изготавливаются из материалов, установленных ГОСТом. Все почвофрезы должны иметь специальное антикоррозийное покрытие, сварные швы - без изъянов.

На нашем сайте вы можете почитать о следующих почвофрезах: 

Компания НПО «Мелиоратор» является производителями таких фрез, как: 

Заказывайте у нас почвофрезы и получайте самые выгодные ценовые предложения и самые комплексные консультации. Хороших вам урожаев!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
НПО "Мелиоратор"
Мы работаем для Вас!