Принцип работы гребнеобразователя

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Вращаясь по ходу движения агрегата, ротор взрыхляет почву и отбрасывает её назад, формируя призму волочения. Установленная за ротором гребнеобразующая плита сглаживает призму волочения и, в зависимости от настройки агрегата, с помощью специальных отвалов формирует из взрыхленной почвы гребни или широкую гряду трапециевидной формы.

Следом за гребнеобразующей плитой установлен прикатывающий каток, с диаболическими роликами, каток оснащен гидроприводом и имеет возможность вращаться не зависимо от ротора фрезы. Предусмотрена возможность плавной регулировки частоты вращения прикатывающего катка. Функция прикатывающего катка заключается в уплотнении полученных гребней или гряды. Эта операция позволяет длительное время сохранять форму трапеции, а так же дает возможность сеялке работать по поверхности полученного гребня либо гряды. В свою очередь уплотненный поверхностный слой благоприятно влияет на прорастание семян и как следствие обеспечивает дружные всходы и хорошую урожайность.

Наша организация производит несколько моделей гребнеобразователей. 

Они отличаются друг от друга шириной захвата и размером междурядья. Двухрядные гребнеобразователи моделей ПН05-140 и ПН05-160, с шириной междурядья 70и 75 см соответственно, позволяют выполнять нарезку двух рядов гребней, либо, благодаря своей конструкции, перенастраиваются в грядообразователь и и выполняют формирование широкой гряды. 

Четырехрядные гребнеобразователи модлей ПН05-180 и ПН05-200, с междурядьем 70 и75 соответственно, по настройкам и регулировкам, аналогичны своим двухрядным собратьям, позволяют формировать четыре ряда гребней, либо две широкие гряды.

Более подробно ознакомиться с техническими характеристиками наших моделей гребнеобразующих фрез можно  по ссылке:

Купить Гребнеобразователь (Фреза) для Картофеля и Моркови

Галерея
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары
НПО "Мелиоратор"
Мы работаем для Вас!