Навесное оборудование для трактора в сельском хозяйстве

Навесное оборудование для трактора
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Навесное оборудование – незаменимый помощник для любого человека, занимающегося мелиорацией.

Благодаря навесным агрегатам:

  • механизируется рабочий процесс;
  • повышается качество и скорость работы.

Виды навесного оборудования для трактора

Классификация навесного оборудования на те или иные виды зависит от тех целей, которые ставит перед собой фермер.

Например, при обработке почвы используются такие агрегаты, как плуги, бороны, почвофрезы. Крайне важно учитывать тип грунта, на котором будут осуществляться работы и мощность трактора. Выбирая борону или фрезу, уделяйте внимание количеству дисков, ширине захвата и наличию карданного вала. Большинство навесных агрегатов поступает в продажу без карданного вала, поэтому его рекомендуется приобретать отдельно.

При посеве различных культур можно осуществить высадку большого количества единиц в короткий промежуток времени. На рынке особую популярность приобрели такие агрегаты, как картофелесажалки и чесночные сажалки. Примечательно, что посадочный материал в дальнейшем демонстрирует замечательные показатели всхода. 

Вообще сейчас уже сложно представить себе работу с почвой без дополнительных устройств, облегчающих труд. Так, например, зерновые и овощные сеялки играют очень важную роль в процессе механизации процесса посадки. Многие сеялки оснащены специальными бункерами для внесения удобрений. Выбирайте модель с возможностью регулировки высадки под разнообразные фракции, и это позволит применять одно и то же оборудования для многих зерновых культур. Также фермеру желательно иметь в хозяйстве навесные опрыскиватели и прополочные культиваторы, предназначенные для ухода за урожаем.

Время уборки урожая также можно сделать приятным и долгожданным, благодаря использованию такого навесного оборудования, как чеснококопалка или же, например, картофелекопалка. Последняя бывает несколько видов в зависимости от принципа действия:

  • транспортерные;
  • вибрационные;
  • механические.

Данные типы отличаются производительностью и рабочими органами, но несмотря на различия, показатели у всех просто отличные. 

Сейчас многие производители тракторов стараются дополнить возможности машины огромным количеством функций. Любой аграрий знает, что покупка новой техники может привести к астрономическим расходам. В связи с этим приобретение навесного оборудования кажется отличной идеей, ведь именно такие агрегаты позволяют расширить возможности трактора за весьма небольшие деньги.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары
НПО "Мелиоратор"
Мы работаем для Вас!